News & Topics

News & Topics

成蹊大学学長の再任について

2019年11月01日

お知らせ

成蹊大学は、北川浩学長の任期満了(2020年3月31日)に伴い、北川学長を再任することを決定しました。任期は2020年4月1日から2022年3月31日までの2年間となります。

[略 歴 等]
成蹊大学学長 北川 浩(きたがわ ひろし)
(任期:2020年4月1日~2022年3月31日)

1.生年月日:1960年3月18日(59歳)

2.最終学歴:1989年3月 一橋大学経済学研究科博士後期課程単位取得満期退学

3.学 位:経済学修士(一橋大学)

4.専 攻:貨幣論、金融論、人材開発論

5.学内での略歴(ただし、職名及び役職歴に限る):
1989年4月 成蹊大学専任講師(経済学部)就任
1992年4月 成蹊大学助教授昇任
1999年4月 成蹊大学教授昇任
2004年10月~2010年3月 成蹊大学学長補佐
2006年4月~2013年3月 成蹊大学キャリア支援センター所長
2013年4月~2016年3月 成蹊大学経済学部長
2016年4月~現在に至る 成蹊大学学長